আমেরিকা , শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬ , ১৮ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাকাস্থ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ১২ ফেব্রুয়ারি ভোট : কেন্দ্র ও ভোটকক্ষের তালিকা প্রকাশ শেরপুরে নির্বাচনী সহিংসতায় জামায়াত নেতা নিহত নির্বাচনে যুক্তরাষ্ট্র কোনো পক্ষ নেবে না : রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে প্রথম বৈঠকে মার্কিন রাষ্ট্রদূত ধীর অভিবাসন সত্ত্বেও মিশিগানে জনসংখ্যা বৃদ্ধি গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে গুলিতে নারীসহ তিনজন নিহত ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির ছাত্রাবাসে গুলি যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে ২০% শুল্কে ছাড় পেতে পারে বাংলাদেশ চট্টগ্রামে ওয়ার সেমেট্রি পরিদর্শন করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত

ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন

  • আপলোড সময় : ০১-০৯-২০২৫ ০৫:১২:০১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৯-২০২৫ ০৫:১২:০১ অপরাহ্ন
ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন
সোমবার, ১ সেপ্টেম্বর কর্কটাউনের মিশিগান অ্যাভিনিউতে ডেট্রয়েট শ্রম দিবসের কুচকাওয়াজে UAW Local 600-এর সদস্যরা ব্যানার বহন করছেন/John T. Greilick, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ১ সেপ্টেম্বর: মেট্রো ডেট্রয়েট জুড়ে ইউনিয়ন সদস্যরা সোমবার কর্কটাউন পাড়ায় শ্রমিকদের অধিকারের জন্য সমাবেশ করেছেন। নার্সিং ক্ষেত্র এবং অন্যান্য পেশায় শ্রমিকদের লড়াই এখনও অব্যাহত রয়েছে।
নীল, লাল, উজ্জ্বল কমলা বা অন্যান্য রঙের টি-শার্ট পরে দুই ডজনেরও বেশি ইউনিয়ন সদস্য মিশিগান অ্যাভিনিউতে শ্রমিক দিবসের কুচকাওয়াজে অংশ নেন। দর্শকরা তাদের উল্লাস করে স্বাগত জানায়। সেমি ট্রাক এবং অন্যান্য বড় যানবাহনও পথ ধরে ক্রুজ করেছিল, জনতার প্রতি হর্ন বাজিয়েছিল।
টেলরের বাসিন্দা এবং অপারেটিং ইঞ্জিনিয়ার্স 324-এর সদস্য ক্রিশ্চিয়ান ফিলিপস তার স্ত্রী ও বোনের সঙ্গে কুচকাওয়াজটি দেখেছিলেন। তার ইউনিয়ন মিশিগান জুড়ে ভারী যন্ত্রপাতি অপারেটর এবং স্টেশনারি ইঞ্জিনিয়ারদের প্রতিনিধিত্ব করে। ফিলিপস বলেন, কুচকাওয়াজের সবচেয়ে ভালো অংশ হল "প্রায় সকল স্থানীয়দের ঘুরে দেখা এবং তারা কী করছে তা দেখা।" তিনি আরও বলেন, "এই কুচকাওয়াজের সবচেয়ে ভালো অংশ হল শ্রমের বিভিন্ন অংশকে সংহতিতে একত্রিত হওয়া।"
IBEW Local 58-এর ব্যবসায়িক প্রতিনিধি বায়রন অসবার্ন ইমেলের মাধ্যমে জানান, প্যারেডে প্রায় ৩,৫০০ থেকে ৪,০০০ জন লোক উপস্থিত ছিলেন। এতে ২৮টি ইউনিয়ন, ১১টি কমিউনিটি গ্রুপ এবং তিনটি ব্যান্ড অংশগ্রহণ করে।
প্যারেডটি এমন সময় অনুষ্ঠিত হলো যখন কিছু মেট্রো ডেট্রয়েট ইউনিয়ন নতুন চুক্তির জন্য দর কষাকষি চালাচ্ছিল। প্রায় ৭৫০ জন টিমস্টার নার্স এবং কেস কর্মী সোমবার গ্র্যান্ড ব্ল্যাঙ্কের হেনরি ফোর্ড জেনেসিস হাসপাতালে ধর্মঘটে অংশ নেন। ২১ আগস্ট শ্রমিকরা তাদের নিয়োগকর্তার প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করতে ৯৩% সমর্থন পেয়েছিলেন।
হেনরি ফোর্ড হেলথের মুখপাত্র ডানা জে জানান, "সোমবারের ধর্মঘটের সময়ও গ্র্যান্ড ব্ল্যাঙ্কে শত শত নিবেদিতপ্রাণ দলের সদস্য এবং চুক্তিবদ্ধ নার্স কার্যক্রমে রয়েছেন। হাসপাতাল খোলা রয়েছে। আমরা প্রতিদিন তাদের রোগীদের যত্ন নেওয়ার জন্য নার্সদের প্রতিশ্রুতি, সহানুভূতি এবং অনন্য প্রতিভাকে স্বীকৃতি এবং সম্মান করি। আমরা আশা করি আমাদের জেনেসিস নার্সদের শীঘ্রই কাজে ফিরে আসার জন্য স্বাগত জানাব।"
অফিস অ্যান্ড প্রফেশনাল এমপ্লয়িজ ইন্টারন্যাশনাল ইউনিয়ন লোকাল ৪০-এর সদস্য হিদার ম্যাকমিন বলেন, তিনি এবং হেনরি ফোর্ড রচেস্টার হাসপাতালের অন্যান্য নার্সরা চার বছর ধরে কোনো চুক্তি ছাড়াই কাজ করছেন। যদিও সেই সময় তারা একটি মজুরি চুক্তিতে পৌঁছেছেন, জুন মাসে কয়েকদিন ধর্মঘটের পরও নতুন চুক্তি এখনও নিশ্চিত হয়নি। তিনি বলেন, "এই সমস্ত ইউনিয়ন কর্মীদের একত্রিত করা একটি দুর্দান্ত জিনিস, কারণ আমাদের শক্তি সম্মিলিতভাবে একসাথে থাকার মধ্যে। আশা করি এটি আরও বেশি লোককে ইউনিয়নে যোগদানের বা তাদের সহকর্মীদের সঙ্গে দাঁড়ানোর জন্য উৎসাহিত করবে, তারা যে পেশাতেই থাকুক না কেন।"
ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্সের সভাপতি শন ফেইন এক বক্তৃতায় বলেন যে যখন ইউনিয়ন কর্মীরা "একসাথে লড়াই করে", "কোন কর্পোরেশন, কোনও প্রশাসন এবং কোনও বিলিয়নেয়ার আমাদের বিরুদ্ধে দাঁড়াতে পারে না।" "তাই তাদের এটি শুনতে দিন: আপনি আমাদের বিভক্ত করবেন না," ফেইন বলেন। "তুমি আমাদের ভাঙতে পারবে না। তুমি জিততে পারবে না কারণ সংহতি কেবল আমাদের কৌশল নয়। সংহতিই উত্তর। চিরকাল সংহতি। আসুন এটি সম্পন্ন করি।"
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইন্ডিপেন্ডেন্স টাউনশিপে সুইমিং পুলে ডুবে ৪ বছরের শিশুর মৃত্যু

ইন্ডিপেন্ডেন্স টাউনশিপে সুইমিং পুলে ডুবে ৪ বছরের শিশুর মৃত্যু